Торговля по индикаторам

Рынок Форекс

gallery/скриншот 27-04-2019 155553

Фо́рекс— рынок межбанковского обмена валюты по свободным ценам. Виртуальная площадка где между банками и их клиентами происходит обмен валюты. Основными участниками валютного рынка являются: коммерческие банки, центральные банки, инвестиционные фонды, брокерские компании, так же частные лица.

Статьи по трейдингу:

Создание Форекс 1976г. после открепления доллара от золотого обеспечения (15.08.1971), с этого момента деньги стали иметь свободно конвертируемый курс. Конвертируемость валюты — означает свободный обмен валюты данной страны на валюты других стран без ограничений. В России валютный рынок стал функционировать легально с начала 1992 г., после Указа Президента РФ от 15.11.1991 г. «О либерализации внешнеэкономической деятельности», в соответствии с которым всем гражданам разрешалось открывать банковские счета в иностранной валюте. Основными инструментами влияющие на курс валюты считается экономические показатели эффективности страны к которой она привязана, к ним относятся:

• Темпы инфляции и валютный курс.

• Состояние платежного баланса.

• Национальный доход.

• Разница процентных ставок в разных странах.

• Степень доверия к валюте на национальном и мировом рынках.

• Валютная политика.

Структура рынка

gallery/скриншот 18-05-2019 162442

По связям современных коммуникаций международный валютный рынок Форекс обрел глобальный масштаб, где основными участниками и регуляторами выступают центральные банки. В силу своей операционной деятельности на валютном рынке производят покупку и продажу валюты различные банки, транснациональные корпорации, инвестиционные компании, так же в спекулятивных целях проводят операции с валютой крупные частные инвесторы представленные брокерскими компаниями. Основной оборот происходит на следующих рынках : европейский, североамериканс- кий, дальневосточный. На данных рынках выделяются крупные международные центры: в Европе — Лондон, Цюрих, Франкфурт-на-Майне, Париж и т. д.; в Северной Америке  —Нью-Йорк; В Азии —Токио, Сингапур, Гонконг.

В Российской Федерации официальный курс рубля устанавливается с помощью Центрального банка России на Московской межбанковс- кой валютной бирже (ММВБ) и представляет собой определение курса доллара США к рублю.

Доля на рынке частных трейдеров очень мала, она составляет в районе 3 %, крупные инвесторы торгуют не на прямую, а через крупные хедж фонды, страхуя свой депозит.

Выход на рынок Форекс без посредника

gallery/скриншот 03-11-2019 105443

На данный момент существуют диллеры и множество дилинговых центров выступающих в качестве посредников. Благодаря данным центрам рынок Форекс на сегодняшний день доступен широкой массе желающих попробовать проявить себя на интеллектуальном поприще. Конечно существует путь для состоятельных россиян к выходу на межбанк без посредников, для этого придется зарегистрировать собственную юридическую компанию.Так же необходимо иметь юридический адрес офиса, возможно арендованного, присутствия в штате минимум пяти человек с аттестатами ЦБ 1-го класса. При выходе на прямую будет отсутствовать кредитное плечо и минимальный размер сделки составит сто тысяч долларов США.