Торговля по индикаторам

Свечной анализ рынка

Свечной анализ – это графическое отображение цены в виде закрашенных вертикальных прямоугольников, позволяющих проводить самодостаточный анализ рынка без индикаторов и других вспомогательных инструментов. Этот метод  разработал японский торговцец Мунехиса Хомма, живший 1724—1803.

gallery/скриншот 29-09-2019 120106

На сегодняшний день благодаря своей простоте и эффективности, свечной анализ не только не утратил своей популярности, но и продолжает её набирать среди западных трейдеров. При правильной интерпретации свечной график мгновенно отображает все изменения на рынке, плюс к этому совместим с любыми другими торговыми стратегиями.

Что бы овладеть техникой свечного анализа необязательно иметь большой опыт рыночной торговли, достаточно выучить свечные паттерны и иметь общее понимание поведения цены.

Овладение техникой анализа рынка при помощи японских свечей не даст вам гарантий на стабильный заработок, но при грамотном использование может служить подтверждающим сигналом для открытия сделки.

На данном курсе приведены одни из самых значимых свечных паттернов, как далеко вы захотите продвинуться в изучение данной технике и какое она будет занимать место в вашей торговле решать конечно вам, возможно вы сделаете определенные выводы после прочтения книги-
Японские свечи: графический анализ финансовых рынков Нисон Стив.

Структура свечи

gallery/31feb4c35534e1506b3214c0cbbf6eb2

Параметры

Цена открытия – это значение валютного курса на начало временного периода, например, какая была цена на начало недели, если торговля проводится на W1.

Цена закрытия – значение, которое сформировалось на окончание тайм фрейма.

Максимум – наибольший показатель цены выбранного таймфрейма.

Минимум – наименьшее значение курса, достигающий кончиком нижней тенью свечи.

Преимущество свечного анализа

К основным преимуществам свечного анализа можно отнести его самодастаточность, анализируя рынок с помощью данного инструмента вам не потребуются дополнительные, вспомогательные инструменты, различные индикаторы, линейные объекты или скрипты. Не надо распылять ваше внимание, свечи дадут вам однозначный сигнал на покупку или продажу, конечно стопроцентной гарантии успешности вашей сделки они предоставить не смогут, впрочем как и любой другой инструмент финансовых рынков.