Как стать успешным трейдером

gallery/скриншот 04-11-2019 142635

Многие выбравшие путь трейдера изначально верят в свою уникальность и свою победу и намереваются стать успешным трейдером, так оно и есть каждый человек уникален по своему, а что касается победы, это конечно понятие абстрактное.

Изначально у многих складывается обманчивое понимание валютного рынка, некоторые думают что на нем выигрывают, для них Форекс это как игра в игровые автоматы, повезет не повезет. Но увы, с таким подходом на долго на рынке не задерживаются, быстро сливают депозит и раздосадованные уходят туда от куда пришли.

Берясь за изучение торговли относитесь к этому как к работе, только не придавайте этому огромной важности, просто имейте представление что здесь зарабатывают не любители азартных игр, а люди с огромной силой воли, которые добились результатов благодаря своему труду и упорству.

Трейдер добившийся успеха - это человек посвятивший свою жизнь рынку, изменивший свое сознание, привычки и как в следствие образ жизни. Если изначально вас что то отталкивает от валютного рынка, ощущаете внутренний дискомфорт, то не стоит начинать, человек добивается успеха в том случае, если у него лежит душа к этому делу.

Саморазвитие трейдера

gallery/скриншот 22-09-2019 132715

Среди многих начинающих практиковать трейдинг распространена такая ошибка, начинать свой путь с усиленного изучения классической литературы о техническом и фундаментальном анализе, а так же прочей литературы касающейся валютного рынка. Правильнее было бы не формировать торговое шаблонное мышление и быть такими как все, не учиться интерпретировать одни и те же паттерны и т. д., а заняться собой, точнее своим саморазвитием.

Под саморазвитием я подразумеваю подготовку к переходу на ваш новый уровень в умственном и духовном плане. Вам необходимо прийти на рынок морально подготовленными, быть в себе уверенными, настроенными на позитивное мышление. Прежде всего у вас должно быть четко сформулированная цель для чего вы начинаете трейдинг, в начале пути вам необходимо осознавать цели на ближайшую перспективу, лучше всего если это все записать, записанное имеет более сильное влияние на убеждения.

Займитесь саморазвитием, для этого сформируйте у себя полезные ежедневные привычки, приведу пример: вставать и ложиться спать пораньше, читать, учить ин. язык, развивать свое тело. Важная привычка ежедневно собирать информацию о людях добившихся результатов на финансовых рынках, изучить их образ жизни, изучить их высказывания и правила. Так же важно вести практику аффирмаций- это способ программирования подсознания, вы проговариваете мыслеформу например «я успешный(ая), деньги идут ко мне нескончаемым потоком и т.д.» тем самым настраиваете себя на успех. Для скажем усиления техники аффирмаций пользуйтесь так же ежедневно визуализацией ваших достижений, представляйте что вы достигли своей цели, чем больше деталей, тем лучше. Для визуализации можно создать свой слайд из картинок на которых как вам думается присутствуют элементы ваших желаний.

Полезная привычка трейдера

gallery/скриншот 04-11-2019 144208

Заимейте или постарайтесь заиметь такую привычку узнавать для себя что то новое, это может быть как посещение незнакомого места, где раньше не были, так и усвоение какой либо новой для себя информации. Постарайтесь как можно больше привить себе полезных привычек, откажитесь по возможности от негативных мыслей, сначала силой воли если таких мыслей много, затем ваш разум большинство из их будет блокировать на автомате. Ваше сознание со временем начнет меняться, душевное состояние нормализуется, разум будет насыщен позитивными мыслями и новыми идеями, психоэмоциональное состояние будет иметь ровный фон, вас будет не просто вывести из себя. Когда вы достигните такого внутреннего ощущение можно считать первый этап подготовки к серьезному трейдингу пройден.

Не стоит выстраивать свою торговую систему подобно системам описанных в классической литературе о валютных рынках. Первозданный технический анализ устарел и потерял свою актуальность. Нельзя вечно зарабатывать на одном и том же, все меняется, мышление людей, принципы методик.

Для начала понаблюдайте за движением цены, постарайтесь выявить для себя закономерности. В первое время не распыляйте свой фокус внимания на множество инструментов и не стоит скрупулезно искать торговые сигналы, при долгом поиске ваш мозг предоставит на графике множество псевдо сигналов, так устроен человеческий разум.

Верьте в себя, верьте что вы не хуже тех кто уже достиг успеха. Главное не растратить тот лимит доверия и веры который вы выделили себе придя на валютный рынок, не допускайте больших убыточных сделок, их негативное влияние будет долго отражаться на вашей дальнейшей торговли, если вы всеже их допустите.